Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Misprint

Проблема после замены лобового стекла.

Recommended Posts

Добрый день всем, может кто даст толковый совет.

Отлетел камень в лобовое, результат- приличный скол и трещинка. Так как у меня КАСКО, заказали стекло, стали ждать. ( тут была целая эпопея в пол года(с 21.12.12 по 22.07.13) за это время трещина стала в длину 40 см) наконец, вчера поставили стекло.

Еду домой и понимаю, что в месте, где левый верхний угол стекла ( сидя в авто- как раз водительское место) раздастся противный скрип. Стекло при этом не люфтит, прижимаю чуть стекло, обшивку стойки и крышу- звук не пропадает. Но звук- как буд-то пластик ходит. И еще беспокоит меня датчик дождя- сказали три дня не мыть, щетками лучше не пользоваться, пока проверить работу его не могу, однако, смущает, что теперь я вижу зазор между панелью крыши и пластиком датчика дождя- примерно в 1 см ( к датчику тянется по стеклу провод в тканевой оплетке. Что-то мне подсказывает, что такого быть не должно, но до этого я на коте туда не заглядывала. Хотя меняла я по КАСКО у оф.дил. ( и авто на гарантии еще) мне все равно предлагали поставить китайское стекло. Сказала ставьте оригинал. Кто знает, оригинал должны были с датчиком ставить или мой старый крепить? Как проверить оригинальность стекла? Ибо значок Рено для меня не аргумент))) Стоит ли обращаться еще раз к диллеру по устранению текущих неполадок? Никакой бумажки по стеклу мне не дали, ни где я не расписывалась. Страховая сказала, что за неимением никаких бумаг от меня Рено не сможет подтвердить факт оказания мне услуг.( тоесть деньги они им не выплатят).

Никакой бумажки по стеклу мне не дали' date=' ни где я не расписывалась.[/quote']

Мистика какая-то. Если делали у ОД просто обязан быть акт приема-передачи. Теперь будет весьма сложно что-то доказать, если дилер упрется рогом. Но попробовать однозначно стоит. Никаких скрипов, зазоров и торчащих проводов после замены быть не должно. Все должно выглядеть как на новой машине.

P.S. Про оригинальность. Я так понимаю, должен быть заначек Самсунга, хотя могу путать.

Misprint, зазор там есть где-то сантиметр, может чуть меньше, и провод тоже видно.

Вы просто заостряете внимание потому, что Вам провели замену стекла.

А насчет скрипа у меня такая же фигня была практически с начала.

Путем долгих поисков обнаружил, что трется пластиковый зажим, который упирается в стекло.

Стекло тоже с трещиной, поэтому ОД делать ничего не стал, сказали обратить внимание при замене стекла.

Воткнул туда обломок зубочистки. Скрип прекратился.

Буду устранять дефект при замене стекла.

Мне тоже пристоит замена лобового стекла так, как трещина 40-50 см, обращу внимание при замене.

Нормальный стекольный клей становится за 45 минут. Был в свое время на Автофрамосе , тык в то время на Логаны, тока положат стекло и через 5 минут машина в дождевой камере. Если сказали что 3 дня не мыть однозначно клей просрочен. Стеклоный клей при большой влажности лучше и быстрей встает. Мы на работе отстаиваем машины максимум 3 часа и можно и мыть и в путь....так что если пролемы по стеклу надо ехать туда где клеили и предъявлять им...по гарантии конечно не пройдет.Гарантия по закону год на выполненные работы. рекомендую поехать на автомотическую мойку,тока антену снять с крыши, и посидеть в машине при мойке. если хоть капля пройдет сразу в сервис. и пусть переклеивают ...

Гарантия по закону год на выполненные работы.

По какому именно закону? Закон о Защите прав потребителей не регламентирует сроки гарантии, это устанавливает продавец.

В севисах пол года во всех...нормальных. У нас претензия была....в свое время наш юрист говорит что год гарантия на выполненые работы...сам не читал.но претензию пришлось удовлетворить