Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Штатные болячки Koleos обсуждение

• Please log in to reply
82 ответов в этой теме

Опрос: Нужен ли ФАК по известным болячкам Koleos? (38 пользователей проголосовало)

Нужен ли ФАК по известным болячкам Koleos?

1. Да, нужен. (38 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Проголосовал Нет, не нужен. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Kia Mohave 2016, 3.0D, Premium

Отправлено 2014-янв-31 - 09:50

Пока что создаю тему в форме опроса. Есть идея сделать ФАК, со ссылками на темы по, скажем так, постоянным дефектам машины. Их крайне мало, поэтому особых сложностей не будет, но тем не менее, от помощи не откажусь. Пишите сюда Ваши мысли и идеи по этому поводу. Сами дефекты просьба тут не обсуждать. Пишем дефект и обсуждаем можно ли его отнести к постоянному, т.е. к такому, который есть/будет у всех или почти у всех. Потом будем работать над кратким описанием как устранить дефект, ну и конечно ссылки на темы для обсуждений. Пока что так получается:
1. Хрипит динамик у владельцев версии с BOSE. Решение: решения пока нет, баг есть у 95% владельцев, остальные 5%, вероятнее всего, не понимают как его выявить.
2. Выскакивают тросики дверей. Решение: замена по гарантии и/или пластиковый хомут на тросик + смазка.
3. Криво сидят ПТФ (больше особенность, чем косяк, решений нет).
4. Потенциальные проблемы с вариатором (не уверен, что это проблема, но вопросы возникают у каждого второго новичка). Решение: вовремя менять масло в вариаторе, плюс ссылка на тему.
5. Плохие контакты лампочек задних фонарей. (добавлено X-Ray). Решение: замена ламп на диодные. Цоколи всех габаритов и подсветки ГРЗ - W5W. Панацеей не является.
6. Скрипящая в мороз панорамная крыша. Этот баг вообще устраним? (добавлено Dron). Решение: вымыть, просушить, смазать крышу силиконовой смазкой.
7. Климат-контроль. (добавлено Dron). Решение: Можно попробовать перенастроить работу климат-контроля.
8. Некорректная работа датчика дождя (добавлено Afternoons). Решение: решения нет, это специфическая особенность датчика дождя. Можно попробовать отрегулировать его чувствительность (круговой переключатель, отвечающий за частоту взмаха дворников).
9. Не очень надежное крепление солнцезащитного козырька (через какое-то время разбалтывается). Решение: замена по гарантии.
10. Качество кожи. Руль, сиденья. (добавлено Bamsy). Решение: замена по гарантии или перетяжка салона/руля
11.Вибрация руля при скорости более 100км/ч при образовании наледи или скопления грязи внутри родных литых дисков (которые иду в максимальной комплектации (фаза 2 точно) ). Решение: мойка/отогревание, балансировка диска (добавлено Ванек)
12. Плохое и/или недостаточное поднимание крышки багажника. Решение: упоры в штатные места от ВАЗ 2111
13. Скрипят тормозные колодки (добавлено: Heromant958). Решение: либо подождать несколько тысяч км. (может пройти само), либо замена колодок на не оригинальные (например TRW: перед - GDB3392, зад - GDB3294, или оригинальные колодки от Мурано (100% совместимость): перед - D1060-EG51A, зад - D4M60-EG50C)
14. Свист вентилятора салона (раздается свист/шелест на разных скоростях). Причина: вероятнее всего, криво установлен фильтр салона и/или в вентиляционные отверстия попала листва и зацепилась в районе фильтра Решение: замена фильтра салона.
15. Посторонние звуки при резком вращении рулевого колеса (если на месте или при легком движении резко крутить руль, раздается звук, как будто что-то трется). Решение: в том месте, где рулевая колонка уходит в пол (под педалями), снять накладку и смазать силиконовой смазкой (взято с соседнего форума).

Сообщение отредактировал Radagest: 2014-фев-28 - 12:24

• Bamsy, Vlad030, Dominik887 и 1 ещё нравится это
Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
Обзор доработок Renault Koleos
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Нужен код детали? Вам сюда.
Изображение

#2 Котяра

Котяра

Администратор

• Администраторы

• Автомобиль:Renault Koleos Ph3 LP черный, бензин, 2,5 CVT

Отправлено 2014-янв-31 - 10:03

Антон, фак нужен не по болячкам, а по методам их устранения!

Хотите сказать спасибо - жмите кнопку СПАСИБО

#3 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

• Автомобиль:Koleos Ph2 Dynamique 2.5 МКПП6

Отправлено 2014-янв-31 - 10:08

Дык, FAQ-то у нас как бы есть (http://koleosclub.ru...ye-voprosy.html), но никакой.

...
5. Плохие контакты лампочек задних фонарей.

по методам их устранения!

Так-то да.

Сообщение отредактировал X-Ray: 2014-янв-31 - 11:10

• Radagest нравится это

#4 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 10:34

Антон, фак нужен не по болячкам, а по методам их устранения!

Ну это как бы не обсуждается даже :) Просто в этой теме предлагаю их особо не обсуждать, т.к. это вторично. И у нас по каждой болячке уже есть отдельная тема, где все разжевано, вот только найти там информацию сложно, поэтому и есть идея насчет ФАКа.

5. Плохие контакты лампочек задних фонарей.

А что за беда? не слышал вроде бы раньше.

Сообщение отредактировал X-Ray: 2014-янв-31 - 12:33

Странный факт: человек, который не понимает того, о чём Вы ему говорите, считает тупым Вас, а не себя.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#5 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 11:36

А что за беда?

http://koleosclub.ru...405-post31.html

Сообщение отредактировал X-Ray: 2014-янв-31 - 12:34

• Radagest нравится это

#6 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 11:38

А, ну в какой раздел и тему поместить ФАК это мы разберемся. Можно и туда. Главное активно его заполнить.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#7 Lyusha

Lyusha

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Терракот. Koleos 2012 Luxe Privilege

Отправлено 2014-янв-31 - 11:48

Где-то тут попадалось, что механизм закрывания багажника в мороз у кого-то сломался...Это тоже слабое место у Колеоса?

#8 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 12:50

Вроде бы тяжело было закрывать и надо было шарахать, но про сломалось не видел. Не думаю, что это болячка все таки.
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#9 Сергей 664

Сергей 664

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Рено Колеос 2013 г. 2.5 CVT L.Privilege

Отправлено 2014-янв-31 - 15:27

Вроде бы тяжело было закрывать и надо было шарахать, но про сломалось не видел. Не думаю, что это болячка все таки.

Соглашусь, потому, что попробовал в -29 закрывается без придачи усилия и отпускал см за 20-30 закрылся. Ребята! Когда писал, что толкаю, бес попутал. Это на Калине оказывается так. Считаю, что такая проблема не архи явная, вопрос только в косяке упоров. Скорее больше вопросов в "резкости" открывания.
Продам хамелеона!! синего, нет, красного, нет, желтого, аааа... круто, нет не продам)))

#10 Dron

Dron

Каждый день за рулем

• Член клуба
  • Автомобиль:Ф-1, LP, бенз, варик

Отправлено 2014-янв-31 - 17:12

6. Скрипящая в мороз панорамная крыша. Этот баг вообще устраним?
7. Климат-контроль???
  • Radagest нравится это
Изображение <style>.ig-b- { display: inline-block; }
.ig-b- img { visibility: hidden; }
.ig-b-:hover { background-position: 0 -60px; } .ig-b-:active { background-position: 0 -120px; }
.ig-b-v-24 { width: 137px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24.png) no-repeat 0 0; }
@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) {
.ig-b-v-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24@2x.png); background-size: 160px 178px; } }</style>
Прежде, чем ответить, прочитай свое сообщение еще раз, подумай и лишь потом нажми кнопку "предварительный просмотр сообщения" ...

#11 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос 2012, люкс+том том, бензин, вариатор, тёмно серый

Отправлено 2014-янв-31 - 17:29

Андрюх крыша не устранима:) раз есть зазоры, там будет вода и лёд, который будет поскрипывать.
А про климат говорили, имхо, субъективно это. Меня устраивает полностью, постоянно в автомате и на подменке так же, кстати.

#12 hozblok

hozblok

Завсегдатай

• Неактивированные
  • Автомобиль:Рено Колеос@Кия СИД пРо

Отправлено 2014-янв-31 - 17:34

Вот читаю и кажется мне, что вы придираетесь к мафынки! Смотрите обидится она на вас и ......
Я даже голосовать не буду. Меня все устраивает, идеала не бывает!

#13 Dron

Dron

Каждый день за рулем

• Член клуба
  • Автомобиль:Ф-1, LP, бенз, варик

Отправлено 2014-янв-31 - 17:37

Андрюх крыша не устранима раз есть зазоры, там будет вода и лёд, который будет поскрипывать.

Из перечисленных первых пяти проблема пока устранима только с установкой тросиков на замки.
Я понял, что здесь надо писать то, что не устраивает, типа недостатков, над которыми надо поработать.
А по климату мне вообще кажется надо производителю доводить, чтобы перепрограммировал его так, чтобы было комфортно в режиме AUTO, как это и должно быть изначально.
По климату вообще было мое самое первое сообщение на форуме.
Я эту предъяву и озвучивал тем, кто опрос проводил, доволен ли я покупкой.
Изображение <style>.ig-b- { display: inline-block; }
.ig-b- img { visibility: hidden; }
.ig-b-:hover { background-position: 0 -60px; } .ig-b-:active { background-position: 0 -120px; }
.ig-b-v-24 { width: 137px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24.png) no-repeat 0 0; }
@media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) {
.ig-b-v-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-view-sprite-24@2x.png); background-size: 160px 178px; } }</style>
Прежде, чем ответить, прочитай свое сообщение еще раз, подумай и лишь потом нажми кнопку "предварительный просмотр сообщения" ...

#14 Radagest

Radagest

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 18:14

6. Скрипящая в мороз панорамная крыша. Этот баг вообще устраним?
7. Климат-контроль???

Это гуд!

Я понял, что здесь надо писать то, что не устраивает, типа недостатков, над которыми надо поработать.

Не факт. Я сам еще не понял толком. Поэтому вынес на коллективное суждение. В целом, необязательно устранимые болячки писать. Просто перечислить объективные недочеты и устранимые и нет. Про климат это хорошо, т.к. работает явно криво. Мало ли, кому-то идейно это не подходит. И про крышу тоже. Человек не может выбрать комплектацию и крыша вроде не особо нужна и тд. А она скрипит зараза. Знал бы перед покупкой, еще бы подумал... Может взял бы дизель и перетянул бы салон кожей... Так что ты в верном русле думаешь!

Вот читаю и кажется мне, что вы придираетесь к мафынки!

Не, ну в ней же нет хоть сколько-нибудь серьезных недостатков, вот и приходится придираться :)
F.A.Q. по цоколям ламп
F.A.Q. по болячкам
F.A.Q. общий
Мой бортовой журнал
Изображение

#15 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-янв-31 - 18:20

Скрипящая в мороз панорамная крыша. Этот баг вообще устраним?

Колхоз дикий, но можно попробовать замазкой (герметиком) по осени пройтись...
PS: навеяно воспоминаниями девяностых, когда была мода врезать люки на девятках (протекали) ...

#16 Змей

Змей

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Колеос 2012, люкс+том том, бензин, вариатор, тёмно серый

Отправлено 2014-янв-31 - 18:30

Ну блин, так мы далеко зайдём:) не так уж сильно скрипит и только на неровностях
Пушсалом намазать ещё можно где нибудь:)

#17 hozblok

hozblok

Завсегдатай

• Неактивированные
  • Автомобиль:Рено Колеос@Кия СИД пРо

Отправлено 2014-янв-31 - 18:34

Змей, а можно пеной монтажной запенить, как вам такая идея?

#18 АВГ

АВГ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Автомобиль:Колеос Bous

Отправлено 2014-фев-12 - 09:33

В ноябре поменял Колю 8 года на Колю 13 и у обоих была одна и та же проблема. При заводке первого в 10 году в жару перестал отзываться на кнопку старт, а в январе 14 в морозы аналогично не завел нового Колю. Лечил просто - сбросил клемму с аккумулятора и все вошло в норму. Если возникнут аналогичные проблемы - может поможет.
  • Котяра, Sery_volg и Ванек нравится это

#19 X-Ray

X-Ray

Модератор форума

• Супер-модераторы

Отправлено 2014-фев-12 - 13:30

Лечил просто - сбросил клемму с аккумулятора и все вошло в норму.

А карту в слот вставить не пробовал?
  • АВГ нравится это

#20 Afternoons

Afternoons

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2014-фев-12 - 16:07

датчик дождя ну просто никакой.
Когда а дороге грязь летит, или просто моросящий слабый дождик (очень слабый, мороСь а не дождь) датчик не реагирует или реагирует с большими паузами.

Не знаю, может это только у меня одного так, но...

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей