Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Уважаемые Колеосоводы, мы столкнулись на ph 3 с таким оригинальным продуктом от Рено как R-link. Информация по нему разрозненна по форуму. Система далека от совершенства. Предлагаю все проблемы и решения выносить сюда. И вместе мы её победим!:training1:

Сразу проблемный вопрос, кто знает чем прошивка 0036 лучше 0034, если лучше, конечно.:)

Как у кого с поиском на кириллице в телефонной книге? У меня на латыни ищет, кириллицу игнорирует.

[MOD=X-Ray]Инструкция по обновлению от sasha91183[/MOD]

1) идем в машину, забираем оттуда карт памяти;

2) скачиваем программу InstallRLinkToolbox для винды или для мака от сюда

Spoiler

https://gb.rlinkstore.com/RLink

[ATTACH]5620[/ATTACH]

3) переходим на сайт https://gb.rlinkstore.com/home и регистрируемся там

Spoiler

[ATTACH]5621[/ATTACH]

[ATTACH]5622[/ATTACH]

После этого заходим в магазин под своим логином и паролем и видим такую картину

Spoiler

[ATTACH]5623[/ATTACH]

если есть какие то обновления, то сайт сразу об этом скажет и предложит пройти в ссылку update, ну а дальше все интеллектуально понятно, выбираете обновления и жмете кнопку "Sync", после этого кликаете на программе RLinkToolbox и жмете кнопку "Открыть мои загрузки"

Spoiler

[ATTACH]5624[/ATTACH]

и вуаля, процесс скачивания пошел, дождались окончания процесса скачки, берем карту и идем в машину, вставляем ее в слот и система должна сказать, что имеется обновления ПО, обновить его, кликаем да и ждем. Ну вот впринцепи и все.

p.s. когда сам обновлялся, то сделал копию родной карты памяти, взял другую карточку на 8 гб, отформатировал ее в FAT32 и просто перекинул на нее родные файлы и теперече с ней эксперементирую, а родная просто лежит дома.

Ну и если что не понятно спрашивайте :smile:

Всем спасибо за внимание!

P.S. в программе RLinkToolbox в настройках см. скин-шот

Spoiler

[ATTACH]5625[/ATTACH]

Edited by X-Ray
  • Like 2

Подскажите, а где мануал можно скачать наR-link ? Когда брали, у дилера не было, обещали позвонить как будет....

Подскажите, а где мануал можно скачать наR-link ? Когда брали, у дилера не было, обещали позвонить как будет....

тут

http://www.renault.ru/media/Manuals2013/att6a64f41e520747f981df2e041223d307/R-Link_manual_260513.pdf

• Like 1

driving gear, обновили до 0036,изменений не увидел.

навигатор, а в чем тогда смысл? ОД не объяснил?

Ребята есть уже тема про Рлинк и прошивки, там есть ответы на ваши вопросы. Пользуйтесь поиском. Прошу от модерировать и обьединить темы)!

DRAGS, Эта тема называется R link,вот мы здесь и общаемся. ОД не в курсе в чем разница.

навигатор, а что у вас с поиском в телефонной книге на кириллице?

Ребята есть уже тема про Рлинк и прошивки, там есть ответы на ваши вопросы. Пользуйтесь поиском. Прошу от модерировать и обьединить темы)!

Не совсем так. Там больше про предыдущую систему с Том Том. Из-за этого путаница. Некоторые думают, что в R-link можно обновить карты и т. д. Создается впечатление, что Рено представил какой-то макет системы с в-версией ПО. Так что здесь отдельно нужно разбираться.

навигатор, а что у вас с поиском в телефонной книге на кириллице?

Сегодня испытаю

driving gear, Поиск на кириллице не задействован,даже в инструкции описан поиск только по последним звонкам или из тел.книги путем прокрутки списка контактов.Еще в инструкции предлагается внести необходимые номера в "избранные элементы" для быстрого доступа.:scaut_en:

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

http://www.renault.ru/media/Manuals2013/att6a64f41e520747f981df2e041223d307/R-Link_manual_260513.pdf#page=22&zoom=100,0,385

А я своего дилера ни как не могу добить, чтобы сменил прошивку. У меня периодически "отваливается" магнитола. Слышал здесь на форуме, что 36-я как раз убирает этот косяк...

Nukki, кто дилер и в чем с ним проблема?:aggressive:

Я из Рыбинска. У нас в Ярославской обл. дилер СИМ. Думаю на меня просто звбили, хотя по разным поводам наведываюсь к ним регулярно. Между праздниками намереваюсь начать скандалить....

Я из Рыбинска. У нас в Ярославской обл. дилер СИМ. Думаю на меня просто звбили, хотя по разным поводам наведываюсь к ним регулярно. Между праздниками намереваюсь начать скандалить....

А что машина часто дает повод?

Да нет. С покупки косяка два: глюк магнитолы, да кривой руль. Вот и заезжал, то сделали диагностику, то сбросили клемму, то три раза делали сход- развал...

Да нет. С покупки косяка два: глюк магнитолы, да кривой руль. Вот и заезжал, то сделали диагностику, то сбросили клемму, то три раза делали сход- развал...

Кривой руль, это как?

При езде прямо руль повернут вправо градусов на 10. С третьего раза выровняли. Выводили в ноль все четыре колеса....

При езде прямо руль повернут вправо градусов на 10. С третьего раза выровняли. Выводили в ноль все четыре колеса....

Неужели сборка такая?

Слесарь ругался, сказал, что на всех колесах углы не выставлены (для успокоения покурите интернет, почти у каждого производителя косяки со сходом- развалом).

Но когда диагност хотел сбросить р-линк путем снятия клеммы аккумулятора, он мягко сказать офигел. Клемма была вообще не затянута...

Мораль: ИМХО никогда не доверял российской сборке.

это не сборка а предпродажная подготовка, обязанность дилера

Клемма это скорее всего косяк ОД. А вот с колесами не понятно.

У меня с колесами та же хрень, жду когда хром по гарантии придет буду делать градусов на пять косит на лево)!

У меня с колесами та же хрень, жду когда хром по гарантии придет буду делать градусов на пять косит на лево)!

На счет хрома уточните, пожалуйста.

driving gear, после зимы вспучился весь, половину поменяли, половину еще жду. На молдингах, значки рено, на бампере....