Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

4el33

Помогите с приводами!!!

Recommended Posts

Здравствуйте!Купил Колеос б.у. 2.5 4х4 мт ,вылез следующий дефект:при разгоне около 40 км/ч на любой передаче появляется вибрация в районе педалей,в руль не отдает,потом пропадает и появляется ближе к 120 .

Кардан снял,ничего не изменилось,колеса так не бьют,вычитал что это внутренний шрус.Только вот какой правый или левый хз?!В сервисе снимали оба,посмотрели,сказали все гуд,вибрация даже на подъемнике видна.Может кто сталкивался???Я уже не знаю что делать((((

В лорант ехать. Как это так, вибрация на подъёмнике видна, а источник не нашли? Не надо в тот сервис больше ездить

В сервис однозначно, но мне кажется это диски сцепления очень симптомы напоминают когда оно дохнет...

но мне кажется это диски сцепления очень симптомы напоминают когда оно дохнет

Наверно тогда не диск' date=' а корзина. И проявляется вибрация при мёртвой корзине только в момент троганья с места.

[b']4el33[/b], по описанию и правда похоже на внутренние гранаты. Надо разбирать и смотреть выработку в стаканах. Снимаем привод, снимаем пыльник, вымываем смазку и щупаем пальцем - если чувствуются ямки, значит менять.

снимали левый привод,вымывали.Есть небольшая выработка в стакане,канавки от шарниров,но мастер сказал от этого не может быть!?

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Сейчас в Аванте сижу на диагностике,посмотрим что скажут.

4el33, обязательно отчет, интрига закручивается....

Сейчас в Аванте сижу на диагностике' date='посмотрим что скажут.[/quote']

в Коломне?

...ничего умного не скажут

• Like 1

Да,вы правы, в принципе ничего умного не сказали,начали с колес,закончили деференциалом.Но все-таки подтвердили версию с внутренними шрусами.Только вот незадача,в каталоге рено они только в сборе идут,целыми приводами и стоят по 30тр каждый(Сказали менять оба!

Вот теперь буду искать либо внутренние шрусы отдельно новые,либо бу привода.

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

к стати никто не подскажет координаты разборок нормальных???

• Like 1

4el33, смотрите по Х-трейлу с аналогичной связки ДВС-КПП. В варианте с вариатором всё подходит.

4el33, поищи на форуме много машинок разбирали, а так есть Разборка-Перово прям рядом с моим домом. Можешь сам звякнуть, могу я заехать и спросить...

DRAGS, Спасибо!Я уже позвонил в Перово.Есть оба привода,левый 10 тр,правый 13 тр,в субботу поеду забирать)

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Я до Колеоса ездил исключительно на фордах,а именно на мондео,накатывал по 220т км и горя со шрусами не знал.Почему же на рено на 120т им хана уже?!А у кого-нибудь была такая проблема или мне одному повезло?

Не везет так не везет((((Звонил 2 раза в Перово на разбор,сказали приезжай все есть!Приехал,говорят нету и не было)),я говорю вы обалдели, я с Егорьевска приехал 100 км!!!! Говорят, ой мы ошиблись,у нас есть на дизельный колеос привода,вроде подходят.Я говорю давайте посмотрим,а они давай вперед деньги,мы сейчас их привезем.Я говорю нет поехали посмотрим!Короче они уперлись деньги давай ,я так понял разводилово,либо ребята реально привыкли так работать.Но мне стремно было отдавать 24 тр без бумаг,незнакомому челу.Может конечно я загоняюсь,но все же)))))

Извините за орфографию и знаки препинания,писал на эмоциях!

Edited by X-Ray

4el33, че не написал я бы заехаллл к ним глянуть?????!!!! Шаб ссобой взяли друганов на х5ых и ониб там все нашли, пиши в след раз!!!!

По данной фигне боюсь только тебе вроде пока...

DRAGS, человек с рено4х4 искал привода от мешалки.....

это пипец какая проблема....

Всем привет! Проблему свою так и не решил!((Купил внутренний левый шрус ,оригинал ниссановский,поставили,вибрация на 40 почти не чувствуется,зато после 90 просто жесть,кажется что передние колёса разлетятся !В какой сервис лучше съездить,где спецы нормальные????

В Лоранте.

Сталкивался с проблемой приводов-очень помогли.

Ок!будем надеяться и мне помогут))

могу посоветовать Ренаультру, там не отмахиваются, если наглядно покажешь наличие проблемы... одно исключат, другое, но в конце концов найдут...

у меня когда-то очень похожая ситуевина на Шкоде Фелиции была - на определенной скорости появлялась ощутимая вибрация по кузову... поиски обычными способами ничего не дали, в результате на сервисе стали тупо менять по одной детали (была у них "донорская" машина), пока этот дребезг не исчез... оказалось действительно внутренний шрус, а именно - отсутствовала одна иголка в подшипнике... куда и когда она делась - даже предположить не смогли... :))

• Like 1

Купил Коляна по трейд-ину в АВТОМИРе , при детальном осмотре выяснилось ,что порван пыльник внутреннего шруса с левой стороны ,пыльник поменял ,но вибрация присутствует.Нужно менять внутренний ШРУС подскажите пожалуйста с артикулами

• Like 1

Спасибо , продублировал в профильной теме

Нужно менять левый и правый внутренний ШРУС подскажите пожалуйста с артикулами

Артикулы внутренних ШРУСов:

левый 39711-JG34C

правый 39771-JG04C ,инфа с форума ,подсказали знающие люди

• Like 1

Здравствуйте ! А на механику артикулы не знаете ?

Дома посмотрю диалоджис

• Like 1