Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

[mod=Radagest]Тема для подбора номеров запчастей. В теме не флудим, пишем запрос, ждем ответ и комментарии строго по теме. Все остальное будет удаляться

Внимание! Если Вы хотите сказать пользователю спасибо, для этого есть кнопка "Спасибо", не надо писать отдельно в тему![/mod]

[MOD=Radagest] Важно!

1. Номера основных расходников для бензинового двигателя от Илья Рено

2. Большой список кодов для ремонта от Evgeny

[/MOD]

[MOD=Radagest]Коды подкрашивающих карандашей[/MOD]

[MOD=X-Ray]Можете поискать сами: http://renault.epcdata.ru/koleos/[/MOD]

Добрый день.

Подскажите пожалуйста код защитной накладки датчика свободные руки, пластиковое полупрозрачное прямоугольное стеклышко которое находится на двери в проеме ручки.

Спасибо!

Edited by X-Ray
  • Like 3

Добрый день.

Подскажите пожалуйста код защитной накладки датчика свободные руки, пластиковое полупрозрачное прямоугольное стеклышко которое находится на двери в проеме ручки.

Спасибо!

Если правильно нашёл по каталогу, то код 806A0JY00B Попробуй уточнить, вдруг я ошибся. Смотрел по Dialogys. Удачи.

Хочу предупредить, что в каталоге Ranault либо ошибка либо неточность. 806A0JY00B соответствует другой детали. Это левая часть от ручки которая крепится винтом с торца двери. Заказал и попал на 500р. Причем официалы дали такой же номер детали. Позднее удалось найти номер заглушки 806A0-2764R, но только для машины без функционала "свободные руки". Отличие в том что она не прозрачная. Учитывая цену в 100р заказал как временное решение, что бы прикрыть дырку.

Вот как она выглядит:

http://www.smpart.co.kr/shop/shopdetail.html?branduid=82256&xcode=046&mcode=003&scode=&type=X&search=&sort=price

Если кто сможет уточнить номер данной детали, но для авто с функционалом "свободные руки", буду благодарен. Спасибо.

Edited by meandes
  • Like 1

meandes, Судя по фото на самой заглушке выбит каталожный номер с внутренней стороны. По этому сняв на другой двери можно увидеть номер.

Судя по фото на самой заглушке выбит каталожный номер с внутренней стороны. По этому сняв на другой двери можно увидеть номер.

Если бы у Рено всё так просто было... У них на деталях почти всегда выбиты какие-то номера, но в 90% случаях они не соответствуют каталожным и просто-напросто не пробиваются ни в Ексисте, ни в других магазинах.

Помогите с кота ложным номером красной клипсы которая держит внутреннюю обшивку перед них стоек.

Илья Рено, не подскажешь код правого рычага передней подвески в сборе с шаровой?

Просто это наша единственная палочка-выручалочка...

Это ДА!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

код правого рычага передней подвески в сборе с шаровой?

Я, ставил не оригинал и правый и левый, не помню чей, ценник был 2 года назад в раионе 4 т.р. Проблем за это время не вылезло.

Dron, оригинальный номер 545040445R или 54500JY00A, подойдёт любой, но первый номер более свежий.

В принципе и оригинал относительно недорогой, но есть и более дешёвый, но не менее качественный дубль Rts артикул 96-90429-1.

А вообще у тебя ж вроде только шаровая требует замены? Если сайленты хорошие, то замени просто шаровую от того же Rts артикул 93-02337 - цена копеейчная (в районе 500рэ).

• Like 1

ребЯта еще кожанная накидка на ручку МКПП вся порвалась чет.

Даже? Самому не смешно?

Смешно. Поэтому и поставил значок. "©"

При этом цена с учетом 20 % скидки будет 7 тыс.

Так что пойду по пути наименьшего сопротивления.

Если в Лоранте со своими запчастями надеюсь в тыс. уложиться.

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

Rts артикул 93-02337

Илья, этот артикул вроде показывает, что к Колеосу не подходит.

Вот этот выдало Rts 93-90429...

Вот этот выдало Rts 93-90429

Ты знаешь... Эти производители дюже хитрые - одну и ту же шаровую производят под разными номерами. Это у них такой маркетинговый ход' date=' я уже не раз встерчался. Твой номер по параметрам один-в-один с моим. Хотя твоя чуток дешевле.

По сему бери любую, подойдёт.

Пы.Сы. может технология Рено и предусматривает запрессовку на горячую, но по своему опыту знаю, что для первой замены прекрасно подойдёт просто шаровая, запрессуется плотно даже на холодную. А вот второй и последующие разы уже надо быть готовым к тому, что посадочное место может оказаться прослабленным и шаровая заскочит туда очень легко. Но наши народные умельцы и в таких случаях находят выход (если под рукой нет нового рычага) - прихватывают шаровую на несколько точек сваркой и усё, а далее, уже когда шаровая изнашивается, хозяин авто готов к замене рычага всборе.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

Ronl, номерок чехла могу дать, но мне нужна Ваша овальная табличка (в проёме водительской двери).

Но доверьтесь мнению предыдущих ораторов - перешить будет реально дешевле, чем заказать новую, как правило ценник на такие вещи негуманный.

• Like 1

Илья Рено, да я тоже так подумал. спасибо. а вот все таки на счет клипс обшивки передних стоек не подскажите.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

завтра тоже в сервис еду по ходовке. кажись шаровые гремят. в руль вибрация идет прям колотит на неровностях. так что обращусь за кодами деталей :)

Ronl, увы, но отдельно этих клипс в каталоге нет, только вместе с обивками. Поэтому выход только такой: брать образец и подбирать по магазинам.

Илья Рено, вот и съездил к сервисменам, два рычага спереди под замену(изза шаровых) и задний левый ступичный подшипник (со ступицей в сборе). в районе 5 рэ за каждую позицию. Так что:

Rts 93-90429 как я понимаю шаровые подходят на обе стороны?

И подскажите отдельно ступичный подшипник меняется или там без варианотов в сборе со ступицей? И если можно код :)

Edited by Ronl

С просьбой о помощи:

Подушка двигателя левая;

Подушка двигателя правая;

Резинка стабилизатора переднего лев и прав;

Стойка стабилизатора пер лев и прав;

Задние амортизаторы;

Задние резинки стабилизатора лев и прав.

ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО КАТАЛОЖНЫЕ НОМЕРА ПЛИЗ!!!

Всем доброе утро. Точно помню, что вопрос этот поднимался уже (давно правда). И вроде бы даже был ответ. Но найти не могу. Кто может подсказать (ну я как бы, Илья, на тебя так не прозрачно намекаю :laugh1:) код пластиковой фигни (см фото). Они же одинаковые правая/левая!? У меня почти оторвалась со стороны пассажира.

post-2504-1513886412,2208_thumb.jpg

Rts 93-90429 как я понимаю шаровые подходят на обе стороны?

Да. Левая/правая без разницы.

И подскажите отдельно ступичный подшипник меняется или там без варианотов в сборе со ступицей? И если можно код

Только со ступицей - такова конструкция' date=' что наружняя обойма подшипника - это тело ступицы. Артикул подшипника по SNR R155.96 - но это ТОЛЬКО ДЛЯ 4WD!

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

kvv72, отписал в публичных сообщениях.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Radagest, Антох, вопрос уже поднимался, но тогда разговор был за задние. В твоём случае левая/правая разные, с пассажирской стороны артикул 788123257R.

Пы.Сы. даже не знаю, как обозвать эту деталь:) Пусть будет брызговик

• Like 2

[MOD=Radagest]перенес в соответствующую тему[/MOD]

....и все таки... Кто-нибудь знает каталожный номер ПЫЛЬНИК ВНУТРЕННИЙ (не со стороны колеса)оригинальный или аналог

Edited by Radagest

Илья Рено, можно узнать код входа USB, который в подлокотнике? Звонил ОД, там мне сказали, что это двойной провод, на котором еще и вход для карты память. У меня там только USB и AUX/

У меня Динамик Комфорт.

У меня там только USB и AUX

И у меня тоже, но у меня ЛП.

С кодом тут не так всё просто... Код самой колодки, куда флэха вставляется, зависит от типа магнитолы (02A, 03A, 04A, 05A, 12A и 13A). Какая стоит у Вас, я, к сожалению, не знаю (да и про свою я тоже этого не знаю:)) Думаю, что надо снять ГУ и посмотреть. Но всё же, артикулы либо 280232969R, либо 280230001R.

Артикул провода 253A43083R для авто с электроручником и 253A45279R для авто с механическим.

Артикул самого блока 28024643R.

• Like 1

Илья Рено, и снова к тебе за советом :) Погляди, как будет минутка. Задумали мы тут с Виктором подсветку багажника. Встал вопрос о пластиковой накладке двери багажника (где заглушка стоит, чтобы замок изнутри можно было открыть). Не знаешь ли ты чаем ее номерок? Чтобы понимать во сколько обойдется неудачный эксперимент.

P.S. Сделал тему важно. Считаю ее полезной.