Перейти к содержимому

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
Фотография
- - - - -

Нужен код детали

#крыло

• Please log in to reply
1276 ответов в этой теме

#1261 hijacker

hijacker

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Ph1, DC, 4x4, 2.5, бензин, CVT

Отправлено 2018-ноя-19 - 08:23

CAR-DEX CW-H323
  • Mahanev@mail.ru нравится это

#1262 igordan

igordan

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Koleos 2013

Отправлено 2018-ноя-19 - 09:08

нужен код разъема шторки безопасности и разъема  подушки в сиденье.  в авто от прежднего собственника после небольшой аварии восстановили тоько подушку в руле, а разъемы шторки и сиденья срезали и поставили сопротивления. купил шторку, прислали без разъема хочу безопасность в норму привезти

#1263 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:Dinamique Comfort, 2,0dci, 6МКПП,Evro3,без FAPa,2011г.

Отправлено 2018-ноя-19 - 19:39

Я так понял,что тебе срезали штекера на проводах к шторке и подушке в спинке сиденья ? Раз они сработали+подушка в руле-значит сработали и оба преднатяжителя ремня водителя.Если в этот момент сидел пассажир-то сработали подушка в передней панели и преднатяжитель ремня пассажира.Также "летит" сам блок SRS. Надо все проверять,раз такая "пьянка" пошла...Штекера к разъемам на самих газогенераторах есть разные китайские на Али.Они у себя выпускают по лицензии газогенераторы(пиропатроны) для VW и штекера к ним.Я свой опыт в этом вопросе выкладывал в теме "Восстановление системы безопасности".Скину тебе для сравнения  фото желтых штекеров для наших штатных газогенераторов AUTOLIV и синих-для VW.Под сиденьем есть обычный эл.разъем от которого идут провода в защитной трубке уже к штекеру разъема самого газогенератора подушки в спинке сиденья.Когда штекер отсоединяешь,то в разъеме контакты замыкаются спец. пружинкой,а сопротивление этой цепи становится большым и блок SRS выдает ошибку готовности.Для иммитации прямо в штекер втыкают ножки резистора,нахрена было отрезать штекера?На ремне водителя вместо газогенератора тросового преднатяжителя поясной части тоже обычно ставят резистор,т.к. таких отдельно не найти.Пришлось менять ремень в сборе и блок SRS на новые,все газогенераторы заменили, сами подушки оставили.Для фронтальной подушки пассажира и в моем сиденье нашли нужные газогенераторы только у VW,пришлось и штекера под них перепаивать.Во,сообразил в чем дело...,скорее всего отрезанные штекера тебе переставили на провода для подушки в руле и фронтальной пассажира,там самые мощные газогенераторы и при их срабатывании от температуры плавятся даже штекера на проводах. Мне восстанавливали все в Москве на "Airbag 911",там же дали штекера,код 72805043.Посмотри у них на сайте...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал el.engineer: 2018-ноя-19 - 19:47

это вам не воробьев за талию щупать...

#1264 Mahanev@mail.ru

Mahanev@mail.ru

Newbie

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Рено колеос 2008 бензин

Отправлено 2018-ноя-20 - 06:25

Спасибо

#1265 igordan

igordan

Member

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-ноя-20 - 07:36

Я так понял,что тебе срезали штекера на проводах к шторке и подушке в спинке сиденья ? Раз они сработали+подушка в руле-значит сработали и оба преднатяжителя ремня водителя.Если в этот момент сидел пассажир-то сработали подушка в передней панели и преднатяжитель ремня пассажира.Также "летит" сам блок SRS. Надо все проверять,раз такая "пьянка" пошла...Штекера к разъемам на самих газогенераторах есть разные китайские на Али.Они у себя выпускают по лицензии газогенераторы(пиропатроны) для VW и штекера к ним.Я свой опыт в этом вопросе выкладывал в теме "Восстановление системы безопасности".Скину тебе для сравнения  фото желтых штекеров для наших штатных газогенераторов AUTOLIV и синих-для VW.Под сиденьем есть обычный эл.разъем от которого идут провода в защитной трубке уже к штекеру разъема самого газогенератора подушки в спинке сиденья.Когда штекер отсоединяешь,то в разъеме контакты замыкаются спец. пружинкой,а сопротивление этой цепи становится большым и блок SRS выдает ошибку готовности.Для иммитации прямо в штекер втыкают ножки резистора,нахрена было отрезать штекера?На ремне водителя вместо газогенератора тросового преднатяжителя поясной части тоже обычно ставят резистор,т.к. таких отдельно не найти.Пришлось менять ремень в сборе и блок SRS на новые,все газогенераторы заменили, сами подушки оставили.Для фронтальной подушки пассажира и в моем сиденье нашли нужные газогенераторы только у VW,пришлось и штекера под них перепаивать.Во,сообразил в чем дело...,скорее всего отрезанные штекера тебе переставили на провода для подушки в руле и фронтальной пассажира,там самые мощные газогенераторы и при их срабатывании от температуры плавятся даже штекера на проводах. Мне восстанавливали все в Москве на "Airbag 911",там же дали штекера,код 72805043.Посмотри у них на сайте...

я читал про это восстановление (у моего авто была шоркнту боковина об отбоник разделителя, срабола подушка в руле, шторка, ремни и в водительском сиденье пассажирский ремень, торпеда целая прежний хозяимн поменял пассажирский ремень, и просто восстановил водительскую подушку и ремень его менять нужно, ремень подходящий возрасту пока не нашел старье с разборки 2008 г ставить неохота, шторка от авто того же года что и моя, а в сиденье просто пиоропатрон поменяю говорят 1500р примерно в екатеринбурге) . шторку уже поставил на место только не подключил. меня интересует больше разъем в шторку , на Airbag 911 у них в каталоге не нашел похожего разъема

Прикрепленные файлы

#1266 igordan

igordan

Member

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 2018-дек-12 - 16:35

вобщем восстановил подушки (шторку и сиденье), а так же зарядили ремень. все удовольствие с контратной шторкой и частичной работой спецов обшлось в 10т.р шторка 2013г.в. -4т.р 3разъема по 150 р ,патрон ремня 1500р, патрон подушки 2500р остальное работа и тех.мойка авто дали гарантию (надеюсь мне не потребуется). шторку подключал сам. желтый разъем был заменен на синий (как я понял более универсальный) и к нему дали разъемы. у подушки резъем остался внутри видать прикипел, поэтому его вытащить было не реально. все делалось на отключенном аккуме, хотя сказали можно и не отключать, главное чтобы зажигание было выключено миниму минут5 и снята статика с тела. все было без сюрпризов работа с подбором заняла часа 1.5.  в потолке я сам менял там заняло подольше, тк.к убирал старую подушку и делал все по максисмуму аккуратно. процедура сама очень простая но если блок прошит. с ремнем оказалась засада небольшая у нашего ремня 2 преднатяжителя, восстановили только 1. сказали если по красоте то нужно новый ремень с ответной частью. а контратные все продают просто ремень с перднатягом. заверили что сам ремень притянет в любом случае.

Сообщение отредактировал igordan: 2018-дек-12 - 16:36

#1267 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи

Отправлено 2018-дек-12 - 19:53

Молодец,поздравляю.Когда срабатывает ремень,то ломаются какие-то детали в инерционном механизме,их меняют,но усилие втягивания ремня в катушку меняется,у меня стало заметно слабее.Меняют и пиропатрон натяжения диагональной части ремня,а вот тросовые натяжители поясной части ремня водителя нигде не попадались.Я так поездил месяц и решил взять новый оригинальный(12300р.)+новый блок SRS (18800р.)через Автофрамос,пока была возможность.Дорого,но есть уверенность,что при ДТП все сработет как надо и колени останутся целыми...

Сообщение отредактировал el.engineer: 2018-дек-12 - 19:54

#1268 Antoxa_48

Antoxa_48

Новичок

• Новички
  • Pip
  • Автомобиль:Koleos 2011

Отправлено 2019-фев-12 - 08:50

Заказал оригинальные коврики 7711423582  цена на них уж очень вкусная - 720 рублей. Вдруг кто сейчас в поиске.

#1269 himik56

himik56

Завсегдатай

• Член клуба
  • Автомобиль:Дизель Ф-2, ДК,АКПП

Отправлено 2019-фев-12 - 14:06

Заказал оригинальные коврики 7711423582  цена на них уж очень вкусная - 720 рублей. Вдруг кто сейчас в поиске.

так это же без бортиков,  у меня такие на даче перед воротами расстелены чтобы трава не росла

#1270 Денис58

Денис58

Завсегдатай

• Пользователи
  • Автомобиль:Koleos 2008 / 2.5 cvt / DK. Koleos 2014 / 2.5 cvt / LP.

Отправлено 2019-фев-13 - 07:09

Нормальные коврики, просто рассчитаны на европейский климат.

Никогда не бегите от снайпера, умрёте уставшим.

#1271 dimanoid

dimanoid

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:колеос ф1

Отправлено 2019-фев-13 - 07:42

Нормальные коврики, просто рассчитаны на европейский климат.

Шлепки тоже нормальная обувь, только на зиму не расчитана))))

#1272 Денис58

Денис58

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2019-фев-13 - 07:50

Шлепки тоже нормальная обувь, только на зиму не расчитана))))

Ну, да. Смотря в каком климатическом поясе Вы живёте. Вдруг в Африке например? Там и зимой шлёпки в почёте. :lol2:

#1273 dimanoid

dimanoid

Местный

• Пользователи
  • Автомобиль:колеос ф1

Отправлено 2019-фев-14 - 07:39

Не знаю как вы, я я и летом из машины раз в неделю вытряхиваю с ковриков по пригоршне песка. Без бортиков это все на обивке пола было бы.

#1274 Денис58

Денис58

Завсегдатай

• Пользователи

Отправлено 2019-фев-14 - 08:10

Не знаю как вы, я я и летом из машины раз в неделю вытряхиваю с ковриков по пригоршне песка. Без бортиков это все на обивке пола было бы.

Зимой, пользую резиновые коврики с бортиками, а, чтобы в них не стояло болото, поверх кладу недорогие тряпочные коврики. Раз в неделю, мою их керхером и сушу на батарее, поэтому в машине всегда сухо и комфортно.

На лето, есть просто тряпочные ковры, пропылесосил их и всё чисто и комфортно, раз в месяц, можно вымыть, чтоб пыли в салоне меньше было.

#1275 Randv

Randv

Заходит иногда

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Автомобиль:Renault Koleos

Отправлено 2019-фев-28 - 16:39

Здрасвуйте.
Нужен код левой подушки двигателя, та что под аккумулятором.
2.5 бензин вариатор

#1276 Sachek

Sachek

Member

• Пользователи
  • PipPip
  • Автомобиль:Koleos 2012

Отправлено 2019-мар-28 - 16:39

Подскажите код колпачка на диск bose комплектация, диски темно серые.

#1277 el.engineer

el.engineer

Местный

• Пользователи

Отправлено 2019-апр-01 - 15:14

403001910R-Dark Grey, 403007071R-Silver, 40342208R-светло-серый. Диаметр 54мм.Это все что я накопал по колпачкам для этих дисков в свое время,но мне надо было 4шт. для зимнего б/у комплекта,поэтому плюнул на цвет и взял китайские на Али.Они пришли чуть светлее,но под зимней грязью все равно ничего не видать...В теме "Товары из Поднебесной и не только" на стр.76 есть ссылка на магазин китайца.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал el.engineer: 2019-апр-01 - 16:06

• Dominik887 нравится это

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Semrush (1)