Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Mauglee

Renault FINANCE

Recommended Posts

Вчера мне сделали расчет кредита на Колеос за 2.4млн руб.
Срок 5 лет
ПВ 800 т.руб
Сумма кредита 1 854 т.руб 

Ставка 12.5% !!!

Сумма кредита включает в себя КАСКО 3.5% и еще некие 165 т.р. в качестве страховки от того, что я не продам авто на след день и не убегу с деньгами.

Итого переплата по процентам и страховкам за 1-й год составит 486 т.р. !!!

Эффективная процентная ставка за год - 30% !!!

Короче, я немного в шоке. Думал выплатить через годик, но теперь желание пропало.
Нужно очень сильно хотеть Колеос, чтобы пойти на такое!

На что они там надеются???

и еще некие 165 т.р

это сж называется

ая процентная ставка за год - 30% !!!

а так у всех, чудес нет

сливательных кредитов сейчас нет ни у кого

на кредитах сейчас зарабатывают

и кстати 165 СЖ с 2 миллионов это прост подарок, у нас бы было 300-400)) 

Срок 5 лет

Думал выплатить через годик

так и возьмите на годик, зачем вы берете на 5 годиков? 

Дифференцированный платеж так и работает, начала проценты потом долги

Взять обычный потребительский кредит.

Взять обычный потребительский кредит.

там будет тоже самое все.

еще и процентная ставка голая 20%

не страховать кредитную машину это идиотизм полный

че случись долг есть в машины нет.

там будет тоже самое все. еще и процентная ставка голая 20% не страховать кредитную машину это идиотизм полный че случись долг есть в машины нет.

Нет, не то же самое

14%, каско можно и подешевле найти, чем 3.5%, страховку жизни не делать.

Да и не понял я в чём прикол француза на данный момент.

Sorento Prime, VW Tiguan - и внешне/внутренне мне показались более интересными и ттх в основном лучше.

И вот этот "упор" для правой ноги в Колеосе я вообще не понял. Зачем мне мозоль на коленке?

Форд эксплорер 2,6 в топ комплектации. Колеос нервно курит в сторонке

• Like 1

Форд эксплорер 2,6 в топ комплектации. Колеос нервно курит в сторонке

20л/100км. Не, спасибо, не надо. Тем более он дороже. Надо сравнивать в одни деньги мне кажется.

чем 3.5%

найдите))) будете удивлены

Нет, не то же самое

ну если вы так хотите поспорить и "все сами знаете", то зачем спрашивать советы на форуме?

У вас денег на солярис 1,4 в базе, хотите жить на широкую ногу выше своих возможностей платите бабки, не хотите солярис вас ждет

Sorento Prime, VW Tiguan - и внешне/внутренне мне показались более интересными и ттх в основном лучше.

это давно известный факт, смысла в колеосе нет

это позиция для фанатов

ну если вы так хотите поспорить и "все сами знаете", то зачем спрашивать советы на форуме?

У вас денег на солярис 1,4 в базе, хотите жить на широкую ногу выше своих возможностей платите бабки, не хотите солярис вас ждет

Мой единственный вопрос был "На что они надеются?"

Всё остальное - только факты. Захотелось обсудить.

Есть у меня родственник в Кёлне. У него денег меньшн чем на Солярис, а ездит на новом GLC в лизинге на 3 года за 500 евро/мес с топливом и всем ТО.

Машину я в своё время брал в кредит, ПВ 47%. Помню что переплатил что-то около 22 тр процентов за 6 мес, т.к. гасил досрочно + каско. Страхование жизни не делал, просто добавили 1% к ставке.

В общем, подводя итог, можно седалть вывод, что на короткий срок смысла брать кредит нет, банки "поумнели". А на длительный срок все эти переплаты размазываются и не так бросаются в глаза тем, кто плохо считает.

На то видимо и рассчитано.

Edited by Mauglee

У него денег меньшн чем на Солярис, а ездит на новом GLC в лизинге на 3 года за 500 евро/мес с топливом и всем ТО.

За 500 евро в месяц можно и у нас ездить на таком же автомобиле.

"На что они надеются?"

А на что надеяться? если вы из этих "машины сейчас никому не нужны, я один дартаньян пришел у вас чтото купить", то нет это не так. рынок уже пол года показывает рост и все продается. Не купите вы, купит кто то другой.

Есть у меня родственник в Кёлне.

мы не в Кёльне

и у нас примерно за теже деньги получится ездить при лизинге

только ознакомьтесь что такое лизинг. Вы то ездите, только машина в оконцовке вашей не станет

Машину я в своё время брал в кредит,

в свое время колеос стоил 760 в максималке, а фокус можно было за 12т баксов взять новый, по курсу 33

и трава на мой взгляд была тоже зеленее

банки "поумнели".

уже давно

Edited by fordmaks

За 500 евро в месяц можно и у нас ездить на таком же автомобиле.

На новом? Это как?

рынок уже пол года показывает рост и все продается. Не купите вы, купит кто то другой.

Колеос - это нынче штучный товар для маргиналов. Дилер говорит, что продал 8шт. Я ни одного на дороге не видел. Тигуаны вижу по 2-3 за день. Делаю вывод, что пропорция очень большая не в пользу модели.

и у нас примерно за теже деньги получится ездить при лизинге

:) я думаю, что не получится. Одно каско на GLC выйдет в 150-180тр.

только ознакомьтесь что такое лизинг. Вы то ездите, только машина в оконцовке вашей не станет

спасибо, кэп.

в свое время колеос стоил 760 в максималке

не знаю, я за 957 т.р. брал. И не было конкурентов, по крайней мере таких, как сейчас.

и как бы не про траву разговор, так что попытка ухода от темы засчитана.

Вот не люблю я пустой трёп...

Major leasing

04.21.2018-22.23.png

так что попытка ухода от темы засчитана.  

от темы никто не уходил

корпораты в прайс не покупают, у них своя цена и не забываем про 18% ндс, которые можно вернуть 

post-3733-0-40081000-1524430764_thumb.png

Edited by fordmaks

На что они там надеются???

Нужно очень сильно хотеть Колеос, чтобы пойти на такое!

Мечталось около полугода назад взять соренто прайм, и условия там не многим лучше были по кредиту. Так, что это у всех "супер выгодно и только у нас почти бесплатно". 

Подумал и пришел к выводу, что надежнее купить квартиру и ездить на Коле дальше - пока не перевалит за 100ку...

P.s.: цены конечно вообще бредовые, до сих пор не могу привыкнуть, что цена машины = квартире (в регионах конечно). 

Иногда лучше подождать лучших условий

Иногда лучше подождать лучших условий

ждите)

20% НДС с нового года очень сильно улучшит условия)) 

И цены естественно "уменьшатся". 

АвтоВАЗ останавливает производство. О чем нам недоговаривают?

Еще одна интересная новость в лентах информационных агентств, это то, что АвтоВАЗ решил приостановить производство новых авто. Якобы виноваты поставщики. Но есть иная версия всего происходящего, и она немножечко отличается от официальной…

В принципе последнее время дела у АвтоВАЗа стали налаживаться. Полностью сменили модельный ряд. Новые машины получились весьма неплохого качества, о чем свидетельствуют и положительные отзывы владельцев, да и продажи медленно, но верно росли…

И вот надо же, на самом интересном месте их подвели поставщики. Вроде как не могут договорится о цене. В принципе весьма правдоподобно.

Но давайте вспомним еще пару новостей, которые прошли в эфир, но них мало кто обратил внимание.

Первая новость была о том, что наши власти опять хотят запустить программу стимулирования покупок новых авто отечественного производства. Такая программа уже была, когда на покупку нового авто выделяли по 50 тыс руб.

Была и другая новость, что продажи новых авто в России в мае этого года просто рухнули. Поэтому новость про стимулы она появилась не просто так.

Весь рост последнего года на авторынке шел исключительно за счет кредитных средств. Своих денег у народа на подобные покупки уже нет.

Но сейчас правительство решило бороться с закредитованностью населения, и теперь получить новый кредит будет сложнее. Авторынок теряет последний драйвер притока новых денег.

Покупать новые машины больше некому, или точнее не на что. Так кто виноват в остановке конвейеров АвтоВАЗа, поставщики, или отсутствие денег у народа?

Не кажется ли вам друзья, что мы по чей-то ошибке заехали в тупик?

Edited by efremspb

Дурят нас власти.

Скорее всего (не факт, но всё же) были поднятия налогов на бензин - с этого подъёма и выплачивали по программе на покупку нового авто. Т.е. все водители страны скидывались, а не государство помогало. Государство только как посредник выступало - свою долю получая.

Можно легко проследить, как власти, за счёт народа всё делают - самое последнее - это пенсии. Поднять возраст выхода на пенсию (получить приток бабок), что бы выплачивать пенсии Крыму, население которого никогда не платило в наш пенсионный фонд. Рассматривались варианты и с выводом в свет самозанятых, но там срок длительный, а бабки нужны Крыму сейчас - самое простое - поднять пенсионный возраст Россиянам.

И таких примеров куча - не надо думать, что Государство и власти что то дают. Сначала они собирают это с населения, а затем уже что то финансируют и раздают. Принцип - всё (население) сбросится, что бы помочь небольшим группам от лица Государства - это фактически работающая схема.

Edited by mnv