Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Давно хотелось  установить на Колеос функцию, которая сейчас есть на всех современных автомобилях, но все как-то не  доходили руки, да и не встречалось более или менее простое   в установке устройство   для  реализации задуманного.    Недавно подобное  нашел ТУТ: https://ledtune.com/ready/turn2.html

Для Колеоса  предлагается  на этом сайте приобретение со схемой установки "12 Вольт".

Вопрос к понимающим в электрике и в частности у кого есть электросхема  нашего авто:   куда лучше его установить? Сам склоняюсь к мысли привязать к подрулевому переключателю. Колхозный способ привязать непосредственно  к лампам  не очень нравится, да и тянуть провода вперед и назад не очень хочется.

Просьба к имеющим электросхему, на пальцах и на схеме показать провода  подрулевого переключателя,  по которым подается сигнал к  лампам поворотников  после включения.     

1.turnVCC_rev27_full.pdf

Edited by ZLIDEN

Сам склоняюсь к мысли привязать к подрулевому переключателю. Колхозный способ привязать непосредственно  к лампам  не очень нравится, да и тянуть провода вперед и назад не очень хочется.

К подрулевому - вряд ли. Там, похоже, управление по КАН-шине. К лампам - ну, не знаю, для их питания из блока комфорта выходят 4 провода...

Дело даже не в кан шине. Судя по схеме, подрулевые выключатели работают на принципе матрицы как клава компьютерная.

Поэтому подход к проблеме надо искать между бодиком и реле поворотов,если оно есть. Ну или в блоке предохранителей, зависит от того, как что скомутировано.

на фазе 3 у колеоса, по крайней мере у меня, машина 13 года - есть "комфортные поворотники" с завода..

К подрулевому - вряд ли. Там, похоже, управление по КАН-шине. К лампам - ну, не знаю, для их питания из блока комфорта выходят 4 провода...

Добрый день. Где этот блок комфорта и какие именно выходят провода на поворотники?  Если  можно покажите схему и  пометьте провода на указатели  поворотов.  Сам никогда в электрику не лазил, так как машина до настоящего времени этого не требовала. С чем-чем,  а с электрикой, кроме  выскочившего когда-то глюка замка рулевого вала,  хлопот пока не доставляла.

на фазе 3 у колеоса, по крайней мере у меня, машина 13 года - есть "комфортные поворотники" с завода..

Получается у всех на 3-ей фазе эта функция реализована?

Где этот блок комфорта и какие именно выходят провода на поворотники? 

Блок комфорта под торпедо слева снизу.

По схемам - напомни, есть ли штатный ксенон.

у всех на 3-ей фазе эта функция реализована?

У меня и на 2-ой Фазе эта функция есть.

насчет всех - не знаю, надо по комплектациям смотреть, а мне лень, но на фазе 3, бозе точно есть..

Блок комфорта под торпедо слева снизу.

По схемам - напомни, есть ли штатный ксенон.

Свет  - галоген

Свет  - галоген

226, 227 - передние фары

172, 173 - задние фонари

645 - коммутационный блок салона

1337 - блок защиты и коммутации (под капотом - квадратный)

(Во всех фонарях поворотные лампы по схемам нижние).

Поворотники_перед.PDF

Поворотники_корма.PDF

Блок 645.PDF

• Like 1

226, 227 - передние фары

172, 173 - задние фонари

645 - коммутационный блок салона

1337 - блок защиты и коммутации (под капотом - квадратный)

(Во всех фонарях поворотные лампы по схемам нижние).

СПАСИБО.

Так как электрик из меня никакой,  то  с этими схемами поеду к автоэлектрику. Так проще и выйдет дешевле, чем потом устранять  результаты своей безграмотности по электрической части)))

Edited by ZLIDEN

Подтверждаю 2013 год, функция ЕСТЬ!

Добрый день. Где этот блок комфорта и какие именно выходят провода на поворотники?  Если  можно покажите схему и  пометьте провода на указатели  поворотов.  Сам никогда в электрику не лазил, так как машина до настоящего времени этого не требовала. С чем-чем,  а с электрикой, кроме  выскочившего когда-то глюка замка рулевого вала,  хлопот пока не доставляла.

Подтверждаю   3 фаза 2014 год, функция в наличии

3 фаза, функция есть, можно отключить/включить клипом или пуреном. На первой вроде точно нет, на второй вроде тоже есть, но возможно от года зависит