Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Обоснуй....

Обосновать почему постоянно нахлабучивают конторафактные партии именитых брендов масел? Ну наверное, потому что народ верит и ведётся на распиаренную продукцию. Что соответственно и задаёт потребительский ажиотаж. Русские и импортные малоизвестные масла не интересно бадяжить, ибо их берет гораздо меньше потребителей.

Маржа с подделки мобила в 3 разабольше, чем с подделки лукойла. На копейки размениваться никто не хочет. Затраты натару,полиграфию и содержимое одинаковые

Обосновать почему постоянно нахлабучивают конторафактные партии именитых брендов масел? Ну наверное, потому что народ верит и ведётся на распиаренную продукцию. Что соответственно и задаёт потребительский ажиотаж. Русские и импортные малоизвестные масла не интересно бадяжить, ибо их берет гораздо меньше потребителей.

Судя по последним страницам данной ветки, лукойл распиарился гораздо больше чем именитые бренды. На Оил клубе "лукойловцы" это вообще самые неадекватные и воинственные. При этом меняете вы его гораздо чаще - отсюда, следуя вашей логике, подделывать лукойл выгоднее. Ну и учитывая разницу в цене, например с рекомендуемым Рено эльфом, цена ниже всего процентов на 10-15, то платите вы за масло гораздо больше (это если оригинал). И следуя опять вашей логике подделывать лукойл выгоднее из-за объема потребления.

ЗЫ Опять же по тому как часто вы меняете масло, лукойл может спокойно снижать качество, а вы это не заметите. И будет иметь на этом прибыль (это продолжая вашу теорию)

ЗЗЫ Вот если бы ты привел реальную статистику, но нет, у тебя есть только собственные выводы.

Маржа с подделки мобила в 3 разабольше, чем с подделки лукойла. На копейки размениваться никто не хочет. Затраты натару,полиграфию и содержимое одинаковые

Про объемы и разницу в цене уже написал. Ну и опять вопрос - есть реальная сатистика сколько какого масла подделали? И по объемам продаж? В разрезе дилеров, дистрибьюторов и т.д.?

Edited by redstar
  • Like 1

У нас сейчас разговор на тему "почему аллах лучше будды".

Приведу свои доводы

1) я очень хорошо знаю систему защиты от подделки на канистрах лукойл.

2) моторы машин моего автопарка абсолютно не требовательны к качеству масла и особые допуски отсутствуют.

3) использование топовых масел для меня стало бы обременительным поскольку машин много и это тупо дорого.

4) если импортное масло стоит незначительно дороже лукойла, то это либо подделка, либо произведено в россии на одном из заводов наших нефтяных гигантов, либо там изначально налита такая дрянь, что лукойл в сравнении с ним просто эталон качества (логистика, таможня, прибыль импортера и тд).

5) любой производитель может снизить качество продукта и однажды это уже происходило после первого кризиса, когда мобил вместо недорогой полусини начал наливать непонятно что с диким угаром

6) лукойл лью вовсюда лет 7, каких либо изменений качества не заметил. Меняю раз в 8 тыщ, как и менял импортные масла, параллельно ссчитая масла лонглайф наипаловом.

• Like 1

И как итог мы вернулись на круги свои. В итоге подтверждения фразам "Половина, а может больше импортных масел на прилавках подделка" и "Гарантий гораздо больше, чем за импортные именитые бренды" нет. Одни лишь общие рассуждения и фразы типа" "Я знаю за лукойл"

Edited by redstar

Да, я знаю за лукойл и из своего опыта делаю вывод что лить что то другое, более дорогое, более именитое и "навороченное" в авто, где рекомендованеые допуски по api sj-sm просто напрасная трата денег и подкармливание врагов родины из своего кармана. Это сугубо мое мнение, вы же лейте что вашей душе угодно. А на поддельное масло я попадал 3 раза. петроканада, мобил и тойота.

И кстати. Боллшая часть дешманского импортного масла делается из регенирированной базы. А регенерированнач база не на столько хороша, как сырье от перегонки.

И ничо никому доказывать не собираюсь, у меня других, при чем оплачиваемых, дел хватает

• Like 1

Половина, а может больше импортных масел на прилавках подделка

Слышал о таком неоднократно, сам ни разу не сталкивался. Ливки Моли покупаю только в их фирменном интернет-магазине или у официальных дилеров из списка на сайте, и всё нормально. И кстати, Ликви Моли производится и разливается только в Германии

Слышал о таком неоднократно, сам ни разу не сталкивался. Ливки Моли покупаю только в их фирменном интернет-магазине или у официальных дилеров из списка на сайте, и всё нормально. И кстати, Ликви Моли производится и разливается только в Германии

Сколько стоит 6 литров? И по поводу производства только в Германии, это тебе в фирменном магазине сказали? В Обнинске его уже давно делают для раши. В ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ. Edited by romaro

У нас масло - синтетика или полусинтетика ? Надеюсь не минеральное. Извиняюсь если кому то вопрос покажется дилетантский

10 минут назад, Archa сказал:

У нас масло - синтетика или полусинтетика ? Надеюсь не минеральное. Извиняюсь если кому то вопрос покажется дилетантский

Синтетика

21.06.2019 в 17:03, romaro сказал:

И по поводу производства только в Германии, это тебе в фирменном магазине сказали? В Обнинске его уже давно делают для раши. В ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ.

Да про Обнинск я слышал и проверял информацию. Так вот - Вы не правы в Обнинске действительно есть (или был) только розлив незамерзайки Ликви Моли, но ни как не масла.

Вообще ликвимоль идет с 40-41 штрихкодом, других я не видел. По идее это все германия

Но!!!!! Это код где разлито. Где произведено - хз

4 часа назад, dimanoid сказал:

Но!!!!! Это код где разлито.

Не факт. Может быть, что это местоположение головной конторы (штаб-квартиры).

Не совсем. Это скорее код национального регистратора. В принципе я могу на местные батоны нанести код немецкого регистратора, если он мне его даст. Даст ли...

Друзья мои, Вы вправе думать, что хотите, я ни чего ни кому доказывать не собираюсь. Однако же замечу - Вы высказываете предположения. в то время. как я на сто процентов уверен в своей информации - масла Ликви Моли производятся и разливаются только в Германии.

1 час назад, Карп Савельич сказал:

Друзья мои, Вы вправе думать, что хотите, я ни чего ни кому доказывать не собираюсь. Однако же замечу - Вы высказываете предположения. в то время. как я на сто процентов уверен в своей информации - масла Ликви Моли производятся и разливаются только в Германии.

😂😂😂

Умора 

27.07.2019 в 15:59, Карп Савельич сказал:

Да про Обнинск я слышал и проверял информацию. Так вот - Вы не правы в Обнинске действительно есть (или был) только розлив незамерзайки Ликви Моли, но ни как не масла.

Эту "новость" про Обнинск принесла контора, которая возит масла Равенол. Причем, они просто с копипастили текст новости с выставки, мол СОТРУДНИЧАЮТ.Остальные домыслыли вплоть, до массового производства. Сама контора эта - оемойл, не раз писала, что масла Ликви Моли только немецкие. У нас их возят официально, и все строго, написал Германия, будь добр покажи ГТД, и уплату пошлин.