Jump to content

Важная информация

Хочешь пройти ТО со скидкой по клубной карте?!  ЖМИ!
По вопросам клубной символики смотреть ТУТ
Идёт наполнение FAQa, желающие поучаствовать смотрим ЗДЕСЬ!
Все мануалы и инструкции находятся ЗДЕСЬ!
Партнёры клуба. Информация об участниках. Приглашаем новых партнёров к сотрудничеству!
Встречи клуба Планируем ЗДЕСЬ!
Если не знаете в какой теме спросить Задайте вопрос здесь!
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

DeSotta

Товары из Поднебесной и не только

Recommended Posts

Надоело бренчание/елозанье в багажнике. 

Решил порадовать себя вот таким саквояжем http://trendby.ru/ru/enode/page_3666.html?cid=53555&

Выпускают данный органайзер беларусы, доставка в МО заняла всего 3 дня. 

Выглядит органично. Крепится на липучке к заднему сиденью. 

Влезло все мое барахло, а его там было предостаточно.

• Like 2

Установил тоже "хром пакет". Пока на передние двери только.Смотрится очень гармонично. Но вот с задними картами никак не хочет держаться лента в стыке. 2014 Bose

Установил тоже "хром пакет". Пока на передние двери только.Смотрится очень гармонично. Но вот с задними картами никак не хочет держаться лента в стыке. 2014 Bose

У меня с завода штатный корейский хром-пакет: накладки на все внешние дверные ручки и пластинки под повторители поворотов на крыльях.

post-5840-0-49718000-1528542152_thumb.jpg

Бокорезы для мелких работ за 100 рублей.

Для тех, кто любит работать с проводами  (ну или в крайнем случае откусывать заусенцы на пальцах) - очень рекомендую:

https://ru.aliexpress.com/item/Practical-Electrical-Wire-Cable-Cutters-Cutting-Side-Snips-Flush-125mm-Pliers-Hand-Tools/32787235032.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.308133edbypRXu

Недавно пришли - сейчас делал ремонт машинки сыну, себе колонку собирал. Думаю - как же раньше я без этих бокорезиков обходился?

Ну и заусенки на раз убирает

Edited by mnv

Надоело мне барыгам за батарейки переплачивать. Батарейки для ключ-карты CR2032 по 50-100 руб. за штуку покупать. Служат по году в среднем.

Заказал на Алике, брал тут за 52 руб. 5 шт., т.е. 10,4 рублей штука:

https://ru.aliexpress.com/item/YCDC-Hot-selling-5Pcs-cr2032-3V-Lithium-Coin-Cells-Button-Battery-5004LC-ECR2032-CR2032-DL2032-KCR2032/32825149485.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.75cf41330iFBzX

Поставил для теста в одну карту - пару месяцев - полёт нормальный.

Срок годности там с запасом - пришли 2018 года производства.

Так же на Алике беру и другие форматы батареек - таблеток для всех потребителей домашних (AG10; AG13; AG3; CR2025). Ценник в разы дешевле, чем  у местных продавцов. Нареканий и брака нет.

Единственный минус - иногда не доходят. так что чато заказываю сразу у 2-х поставщиков.

В общем рекомендую.

Edited by mnv
  • Like 1

Надоело мне барыгам за батарейки переплачивать. Батарейки для ключ-карты CR2032 по 50-100 руб. за штуку покупать. Служат по году в среднем.

https://ru.aliexpress.com/item/YCDC-Hot-selling-5Pcs-cr2032-3V-Lithium-Coin-Cells-Button-Battery-5004LC-ECR2032-CR2032-DL2032-KCR2032/32825149485.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.75cf41330iFBzX

Поставил для теста в одну карту - пару месяцев - полёт нормальный.

Так же на Алике беру и другие форматы батареек - таблеток для всех потребителей домашних (AG10; AG13; AG3; CR2025). Ценник в разы дешевле, чем  у местных продавцов. Нареканий и брака нет.

Единственный минус - иногда не доходят. так что чато заказываю сразу у 2-х поставщиков.

В общем рекомендую.

Я покупаю батарейки для ключа в икеи, в упаковке сразу несколько штук, цена в разы ниже, чем в часовых мастерских.

И качество тоже

И качество тоже

Не хуже товаров из поднебесной

• Like 1

Не помню - может писал уже.

Брал ещё 2 года назад накидку  для защиты сидения от пинков ребёнка. Тогда обошлась в 205 рублей с доставкой. Обычные, типа прозрачная плёнка, были около 80 рублей на Алике (было 2 авто на то время, брал и такую. Так и не ставил - валяется где то дома), но многие сообщали, что плёнка лопает на морозе. А этот вариант, как бы плотнее и пережил все морозы отлично:

https://ru.aliexpress.com/item/Car-Seat-Back-Cover-Protectors-Protection-For-Children-Protect-Auto-Seats-Covers-for-Baby-Dogs-from/32709545812.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edreItrP

Оправдала эта накидка себя полностью - так сказать в работе, практически не снимается, и летом, и зимой

Edited by mnv

У китайцев не покупал батарейки. А вот икеевские купил и пальчиковые и плоские для ключкарты. Срок работы ощутимо меньше чем у какого нибудь дюрасела.

У китайцев не покупал батарейки. А вот икеевские купил и пальчиковые и плоские для ключкарты. Срок работы ощутимо меньше чем у какого нибудь дюрасела.

По плоским - тут математика простая, если сравнить стоимость/долговечность при покупке тут и при покупке с Китая:

ПРИМЕР №1:

На примере ключ-карты или батарейки СR2032:

1. Которые с Китая идут - тут продаются в среднем 50-60 руб. Служат 1 год (по крайней мере у меня).

2. Пробовал покупать какую то именитую марку - срочно нужна была батарейка, по памяти что то около 75-85 руб. (согласен, что есть и по 100, и по 120 руб.) - прослужила чуть больше года. Думаю, что более дорогая, к примеру за 120 руб. прослужит 2 года.

НО, на 120 рублей я могу взять с Китая 10-11 шт. батареек, которые по году будут служить и обеспечу себя на 10 лет вперёд.

С Китая брал упаковка 5 шт. Дома сразу поменял в 2-х пультах, так как в одном уже не работала, во втором практически на подходе была. Итого осталось 3 шт. За 2-3 года уйдут.

Ну и стоит иметь ввиду, что наша карта высаживает батарейку до 3,0-3,05 V. и далее уже не работает. Я эти израсходованные в ключе батарейки далее использую:

1. Есть пара пультов управления освещением на таких батарейках

2. Есть пульт от управления муз. приёмником

3. Есть напольные весы

ПРИМЕР №2:

Очень нравиться ребёнку игрушка - проектор с фикспрайса (картинки в темноте на потолке проецирует). Любит перед сном посмотреть и послушать мамины рассказы.

У нас такой, и у тёщи - только там другие картинки.

Стоит этот проектор 99 руб. Там 4 батарейки AG3.

Начали у нас подсаживаться батарейки, посмотрел марку и в магазин - там по 20 руб. самые дешёвые нашёл. Т.е. комплект 4 шт. - 80 рублей. (при стоимости игрушки 99 рублей). Естественно моя жаба сказала - пошли домой - возьмём в Китае

Заказал с Китая 2 упаковки по 10 шт. за 66 руб. партия с доставкой (акция была). Итого 1 шт. - 3,3 рубля, комплект для игрушки 13,2 рубля против 80 руб. тут, на месте.

Вчера буквально пришли - у себя поменял, 4 шт. тещё в запас увезу. 

Да, такой тип у меня ещё в каких то игрушках у ребёнка встречался, так что не будут залёживаться. За 1-2 года все израсходую.

Edited by mnv
  • Like 1

И качество тоже

Несколько лет уже работает в ключе, нареканий нет.

• Like 1

Купил год назад 8 штук. Осталось 2 видимо мне не повезло

Фонарик очень понравился:

Первый фонарик брал себе за 170 руб. с доставкой года 2 назад (вроде как от производителя):

https://ru.aliexpress.com/item/SOLLED-USB-ful/32841467529.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.301159f2tqLhti

Второй отцу в начале этого года пришёл, с учётом купонов, распродаж и т.д. в 205 рублей с доставкой. Брал тут, на тот момент был дешевле, чем там, где заказывал ранее.

https://ru.aliexpress.com/item/4000lm-USB-T6/32952065095.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edytboGY

Работает от аккума 18650 защищённого (я покупал отдельно) тут:

https://ru.aliexpress.com/item/5PCS-2015-New-Original-18650-3400mAh-battery-3-7V-Li-ion-Rechargebale-battery-PCB-Protected-For/32585730747.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edNNBkFd

Брал первый аккум по купонам за 190 руб. с доставкой, второй был чуть подороже, около 200 руб. Встроенная в аккум плата защиты и по нижнему пределу, и по верхнему (лично проверял - работает защита по отсечке верха и низа).

Суммарно фонарик с аккумом и удобной зарядкой встроенной в пределах 400 рублей - отличное приобретение.

О фонарике:

Зарядка встроенная USB микро, что удобно.

2 режима яркости.

Есть зум.

Индикация на кнопке - меняется цвет + заряжен - горит, моргание учащается, если аккум садиться - показательно и понятно.

Как итог для машины самое то. Пришёл этот фонарик на смену батареечному, который несколько лет катался в машине - тоже китайский был из серии "самый дешёвый". Главный плюс этого - если подсел - воткнул зарядку от телефона (благо во всех авто сейчас присутствует) и в путь - с батареечным всё намного сложнее, если сядут батарейки в нужный момент.

Правда пользуюсь им редко - как аварийный лежит.

Edited by mnv

Про дешёвые батарейки.

Идёт весенняя охота. Подсела батарейка на прицеле. Заехал в магазин,

в наличии только по 25 рублей (до этого ставил за 150 - хватало на 1.5 года).

Ну, думаю, на оставшуюся (до закрытия) неделю хватит.

Хрен там. На вторую вечёрку метка начала моргать, требуя поменять батарейку.

Была не проссрочена, прицел был включен минут 40. Чуть охоту не сорвало.

Сегодня купил за 200 рублей, чтоб и на осень хватило.

Про дешёвые батарейки.

Идёт весенняя охота. Подсела батарейка на прицеле. Заехал в магазин,

в наличии только по 25 рублей (до этого ставил за 150 - хватало на 1.5 года).

Ну, думаю, на оставшуюся (до закрытия) неделю хватит.

Хрен там. На вторую вечёрку метка начала моргать, требуя поменять батарейку.

Была не проссрочена, прицел был включен минут 40. Чуть охоту не сорвало.

Сегодня купил за 200 рублей, чтоб и на осень хватило.

Это всё ясно. Батарейка точно не просрочена? Может срок годности заканчивался? У этих батареек сроки годности более 5 лет. Напоминаю, что нашему ключу-карте 3,0 вольта уже мало.

В магазинах реально батарейки могут лежать и по 5-10 лет (лично сталкивался с такими). Соответственно есть саморазряд. Как то так же купил на 1,5 вольта таблетку, домой пришёл, поставил - не тянет (точно не помню куда нужна была - вроде в часы), взял тестер - а там менее 1,5 (на новой должно быть около 1,60-1,65). Срок годности честно сказать не проверил при покупке (пишется на упаковке), а дома уже не увидишь, так как батарейка вырезана с общей упаковки. Пришёл в магаз. обменять уже с тестером (батарейка то всё таки нужна) - а на этом отделе все уже "мёртвые" батарейки в нужном мне размере. Пришлось на другом отделе приобретать.

Так что то, что Вы купили скорее всего батарейку на исходе так сказать её жизненного цикла.

Если брать с Китая, то мне всегда приходили с момента изготовления не более 0,5 года - свежие. У меня они не лежат по долгу - в среднем год, от силы 1,5 года. Перед постановкой куда либо проверяю заряд, Пока с малым зарядом или не рабочих не попадалось, т.е. процент брака равен 0.

И главное - я не призываю всех приобретать в Китае свежие батарейки или у местных продаванов дешёвые. Я лишь делюсь своим положительным опытом. В связи с рождением сына - появилось немеренное количество различных игрушек, работающих на батарейках-таблетках (различные мигающие и поющие машинки, книжки музыкальные, детские сотовые со сказками, проекторы, поющие мягкие игрушки и т.д., т.д., т.д.). Поэтому и перешёл на Китай. Заказываю в среднем более 60 шт. в год различных типоразмеров - все уходят. Если на каждой экономия хотя бы 15 рублей, то под 1 000 руб в год только на батарейках. 

Ну и проверяйте напряжение на батарейках, когда ставите в потребитель. Если ставите несколько батареек в один потребитель, то напряжение на всех батарейках должно быть одинаковым. В противном случае подубитая батарейка с малым напряжением (или бракованная) быстро убьет и остальные, не дав им поработать.

Всем только удачных покупок

Edited by mnv

В ключ-карте до сих пор стоИт родная батарейка (машина 2014 г.в.)

А мерять напряжение - пустая затея. Ток надо мерять тестером.

Сам попадал. Меряю на пальчиковой - 1.4в. Ну, думаю, на настенные часы хватит. Вечером остановились. Меряю ток батарейки мультиметром - падает на глазах. Беру новую - ток стабилен.

Я давно стал использовать в дешевых одноразовых настенные часы вместо новых батареек подуставшие пальчиковые аккумуляторы.В фотоаппарате или другом приборе с приличным током потребления они садятся очень быстро,а в часах с изношенным пластиковым механизмом работают долго.Тут не важно номинальное напряжение аккумулятора 1,2в. т.к. контроллера нет,а рабочий ток на порядок выше,чем у батарейки.Работают даже часы,которые вечно отставали и быстро садили батарейки.

• Like 1

Ну и ещё немного.

Брал в прошлом году светящуюся в темноте "светонакопительную" ленту на самоклейке (или как там её правильно обозвать):

https://ru.aliexpress.com/item/10-10/32838172212.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edaQeTEq

Брал за 122 рубля с доставкой, 10 мм ширина, 10 метров длина.

Основная цель использования была следующая:

1. Использование на даче - это старый настоящий жилой дом пятистенок. Ввод электрики так скажем в переднем углу. И когда вечером уходишь - выключаешь пробки автоматы и далее надо долго выходить, закрывать 3 двери в полной темноте. Этими лентами наклеил на косяки сбоку и вверху по 100 мм - по 3 кусочка на дверь с каждой стороны. Теперь выходить стало удобно - видишь где находятся косяки и верхний косяк - головой уже не ударишься.

2. Тоже самое буду делать в гараже

3. Отец ещё наклеил на кнопки выключателей дома - теперь светятся. Да, выключатели без подсветки. 

Edited by mnv

Я такую тоже брал

Кто умеет держать паяльник в руках и любит электронные комнатные часы с авто затемнением в ночное время, с температурой, датой, днём недели.

1. Пред история.
Удобно смотреть время просыпаясь на потолке. Но есть минус - если солнце встало раньше тебя, то уже не увидишь время, даже плотные шторы практически не спасают.

Были в спальне часы с "показометром" времени на потолок (проекция), точнее есть, но могут в любой момент скончаться. Брал из-за размера цифр при проекции. За несколько лет сгорело что то в приёмнике (не пользовался даже) - стал пищать - отключил. Затем помер блок подпитки не от сети (т.е. сейчас при отключении сетевого питания - сбрасывается время и надо настраивать снова). В общем скорее всего скоро прикажут долго жить.

Посмотрев в магазинах - за приемлемую цену проекционного ничего не попалось.

2. Полазав по Али нашёл этот конструктор:

https://ru.aliexpress.com/item/4-DIY-Kit-Light/32853418147.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edA88RKC

Почитал отзывы - посмотрел видео сборки и видео работы - решение родилось само собой - надо пробовать. Заказал с синими цифрами, за 340 руб. с доставкой, с учётом купона Алика 11.11. Пришло на новый год. Собирал в каникулы - время на неспешную сборку около 2 часов с перекурами

В комнате есть телевизор, висит на стене под потолком, на поворотном креплении под углом к кровати. Часы собрал и закрепил сверху на телевизор. Очень удобное место расположения.

В общем часы то, что надо. Плюсом с проекционными - если солнце встало раньше тебя, то часы начинают светить ярче и при пробуждении не напрягаясь можно посмотреть время.

Единственно мне показались слишком яркими, даже с автоматическим затемнением, так что из светлой коричневой "полторашки" выстриг фильтр и поставил в корпус перед экраном дополнительно. Стало так, как и хотел.

Работают с нового года - только положительные эмоции.

Да, перемигивают часы - температура - дата - неделя автоматически. Примерно по 5 секунд температура - дата - неделя, и далее 45 секунд - время. Есть возможность запаять перемычки и убрать например даты и дни недели, оставиви только температуру и время. Или вообще оставить только время - видео как это сделать есть на ютубе.

Edited by mnv
  • Like 1

Может кому пригодится: датчик уровня топлива, 2.5 бензин, 2011г. Брал у этого продавца, чувак МОЛОДЕЦ!!!! Выслал сразу же, получил через две недели, при чём 4 дня посылка ехала по Китаю, а остальное время Россия.

https://ru.aliexpress.com/store/4417166

Edited by Марк

Мужики добрый день, подскажите кто-то заказывал запчасти с портала https://avto.pro/catalog ?

У них вроде есть как оригинальные запчасти, так и их аналоги.. не хотелось бы напороться на реплику

• Like 1

Про батарейки формата АА и ААА в Евросети.

Сейчас все наверно в курсе, что Евросеть поглощается Связным.

Ну и по теме. Так как у меня маленький сын - много игрушек на батарейках. Привык брать батарейки сразу партиями, обычно по 20 штук АА и 20 штук ААА. Хватает больше, чем на год (много игрушек после покупки сразу перевожу на аккумы 18650), так что расход не сильно большой.

Недавно поставил последние 4 шт. АА и вот решил сегодня сгонять на обеде до Евросети и закупиться (На банковской карте "Кукуруза" как раз есть 280 баллов - батарейки были рублей под 20 за штуку - на 20 шт. хватит.). У них там АА алкалиновые под маркой "Евросеть" жёлтого цвета. Приехал в один из ТЦ, где брал ранее, там где была Евросеть - надпись уже Связной, но внутри салона всё жёлтое (Евросетевский цвет) - не переделали интерьер ещё под Связной.
Зашёл - вижу батарейки есть Евросетевские.

Спрашиваю стоимость (ранее около 20 руб. штука были) -  оказалось 10 руб. пачка, а в пачке 10 шт., т.е. по 1 руб. штука, годны до 21 года.

Оказалось Связной распродаёт эти батарейки по бросовой цене, так как там не их логотип.

Набрал и себе, и отцу в запас, до 21 года))). 50 штук (5 пачек) и оплатил 5 руб. налом и 45 балов списали. (Напомню, что при использовании баллов - так за каждый товар нужно 1 рубль оплатить, остальное можно баллами. Так как взял 5 упаковок батареек, то 5 руб. оплатил - остальное - баллы).

Так что кто хочет взять по дешёвке кучу батареек - вперёд.
Количество товара ограничено ))))))))

Edited by mnv
  • Like 2

16.04.2019 в 09:18, mnv сказал:

В общем рекомендую.

Прошло 6 месяцев - полёт нормальный. Пользуюсь только одним пультом (второй в запасе) - замена батарейки пока не требуется.
Когда сдохнет батарейка - отпишусь.